Unser Team

 

Es ist schön, wenn man seine Berufung zum Beruf machen kann! Immobilien zu vermarkten und zu vermitteln ist für uns eine besonders schöne und interessante, aber auch sehr sensible Aufgabe.
Es geht stets um hohe Werte! Und um Menschen die darauf vertrauen dürfen ein Höchstmaß an Dienstleistungsqualität zu erhalten.

Dafür steht die Marke Wohn3 seit ihrer Gründung im Jahr 2009 

Mag. Markus Kappel


geschäftsführender Gesellschafter
Konz. Immobilienmakler und Hausverwalter
E-Mail: markus.kappel@wohn3.at
Telefon: +43 676 898 301 900

Alexander Ringsmuth

geschäftsführender Gesellschafter

E-Mail: alexander.ringsmuth@wohn3.at

Telefon: +43 676 842 055 100

 

Doris Fischer

Assistenz der Geschäftsführung / Standort Landstraße

E-Mail: office@wohn3.at

Telefon: +43 1 236 07 03

Doris Kreutzer

Assistenz der Geschäftsführung / Standort Döbling

E-Mail: doris.kreutzer@wohn3.at

Telefon: +43 664 88 36 44 00

Andreas Dietmann-Jucknischke

Gesellschafter Wohn3 Salzburg
E-Mail: andreas.dietmann@wohn3.at
Telefon: +43 664 966 19 55

 

Alias H. Saryazdi

Liegenschafts- und Projektentwicklung / Development 
E-Mail: as@wohn3.at
Telefon: +43 664 883 88 262

Denis Gimbel

Immobilienfachberater

E-Mail: denis.gimbel@wohn3.at

Telefon: +43 664 232 83 88

Ing. Claudia Schraml

Bautechnikerin und Immobilienfachberaterin 

E-Mail: claudia.schraml@wohn3.at

Telefon: +43 699 10282337

Nadine Gänger

Immobilienfachberaterin

Vertriebsleiterin für AC Wohnen

E-Mail: nadine.gaenger@wohn3.at

Telefon: +43 660 87 61 353

Michael Hellebrand

Immobilienfachberater

E-Mail: michael.hellebrand@wohn3.at

Telefon: +43 660 138 33 89

Christopher Kratochwill

Geprüfter Immobilienkaufmann

E-Mail: christopher.kratochwill@wohn3.at

Telefon: +43 664 88 29 7000

 

Marion Duregger

Immobilienfachberaterin

E-Mail: marion.duregger@wohn3.at

Telefon: +43 699 19248160 

 

Mag. Barbara Schwarzenberger

staatlich geprüfte Immobilienmaklerin

E-Mail: barbara.schwarzenberger@wohn3.at

Telefon: +43 660 870 89 92

 

Georg Rusbeck

Marketing
E-Mail: georg.rusbeck@wohn3.at

Telefon: +43 664 3973445